Наша история, наши координаты, наши мы Это попытка классифицировать предлагаемое нами оборудование, инструменты и услуги Здесь Вы сможете получить ответ на интересующий вопрос Продаете? Покупаете? Новая выставка? Вам сюда! Справочники по деревообработке
новое объявление регистрация пользователя настройки

Влагомеры для дерева и других материалов
Гость
Создано: 31.08.2006 18:15 (217.10.34...)

ВЛАГОМЕРЫ ДЛЯ ДЕРЕВА И ДРУГИХ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ
Наши приборы для измерения влажности эффективны и просты в обращении, они могут применяться везде, где необходимо быстро и надёжно определить влажность используемого материала.
Ручные цифровые измерительные приборы для измерения влажности древесины
на принципе электропроводности

При данном способе в материал необходимо внедрить, по меньшей мере, два электрода на глубину, на которой нужно определить влажность древесины. При этом определяется электрическое сопротивление между этими электродами. Путём специальной линеаризации рассчитывается и выдаётся на дисплей установленная степень влажности. При данном способе из-за внедрения электродов нарушается структура древесины. Сопротивление в древесине зависит не только от влажности, но и от содержания соли и температуры.

Модель LWM2
Модель LWM4
Ручные цифровые измерительные приборы для измерения влажности древесины
на ёмкостном принципе

Очень экономичный и надёжный способ измерения степени влажности материалов. Без нарушения структуры объекта – всего за несколько секунд – достаточно приложить к поверхности, чтобы сразу считать показания.
Между двумя электродами откидного плоского конденсатора создаётся высокочастотное электрическое поле. Это поле беспрепятственно проникает сквозь тестируемый материал. Мощность конденсатора зависит от степени диэлектрической проницаемости материала (ДП) между пластинами конденсатора. Вода имеет очень высокую степень диэлектрической проницаемости (ДП=80) по сравнению, например, с воздухом (ДП=1). Таким образом, установив степень диэлектрической проницаемости, можно определить содержание воды во влажном материале. Точность данного метода в первую очередь зависит от объёмной плотности древесины.
Модели GM53 и GM54
Модель HD1
Модель DM4A
Модель H24/70
Модель DM7


ЗАО Станкомашторг (495) 223-34-95
(www.stankomashtorg.ru)