Наша история, наши координаты, наши мы Каталог деревообрабатывающего оборудования, инструмента и услуг Форум деревообработчиков Доска объявлений по деревообработке Это должен знать каждый!
Товары и услуги ® Oборудование ® Переработка древесных отходов ® Оборудование для брикетирования древесных отходов
Предлагаем Вам:
Производ-ть 30-50 кг/час
Производ-ть 35-70 кг/час
Производ-ть 60-90 кг/час
Производ-ть 60-100 кг/час
Производ-ть 100-180 кг/час
Производ-ть 160-220 кг/час
Производ-ть 240-350 кг/час

Как Вы думаете, вложения в какое производство будут наиболее эффективны:
дешевой и массовой корпусной мебели
элитной мебели под заказ
лесозаготовки
первичной обработки дерева - мебельный щит, брус..

Поиск на сайте





Погода в Самаре на ближайшие дни


© 2000-2024 ООО "Атомак"

Оборудование для брикетирования древесных отходов





Оборудование для брикетирования древесных отходов POR (Италия)

Значительная часть отходов лесопильной и деревообрабатывающей промышленности, включая отходы окорки, по той или иной причине не находит технологического применения и вывозится на свалку, загрязняя окружающую среду. Один из простейших и наиболее эффективных способов подготовки древесных отходов к утилизации - их брикетирование методом прессования.

Утилизация опилок и отходов - это тонкий технологический процесс, способный превратить ваше деревообрабатывающее производство в экологически чистый, безотходный, высокорентабельный бизнес. 

Энергетические проблемы всем хорошо известны. Потребности растут, природные ресурсы сокращаются. Применение новых, альтернативных источников энергии должно обеспечивать наши потребности с большей эффективностью, с большей отдачей.

Брикетирование позволяет в 4 - 8 раз повысить эффективность использования транспортных емкостей при перевозке отходов, что обеспечено уплотнением в 6 - 12 раз опилок и стружки - отходов деревообработки.

В условиях постоянного роста цен на энергоносители (каменный уголь, природный газ, природный газ, нефть) потребность в топливных брикетах стала возрастать. При сгорании теплотворная способность обычных древесных брикетов составляет 4000 - 4400, а брикетов из коры - 4500 - 6000 ккал/кг.

Немаловажное значение имеет и экологический аспект проблемы: кроме того, что экономически эффективно решается проблема очистки территории от отходов, брикеты из древесных отходов и коры практически не содержат серы и имеют высокую реакционную способность, поэтому в продуктах их сгорания отсутствуют сернистый и серный газы, а содержание окиси углерода минимально. Кроме того, зола от сжигания брикетов, составляющая 0,3 - 1 % общей массы, обладает свойствами эффективного калийного удобрения, а каменноугольная зола токсична.

Брикетирование отходов деревообрабатывающих производств позволяет получить превосходный источник энергии без загрязнения окружающей среды, а отходы от их сжигания являются прекрасным "энергетическим источником" для жизни и роста окружающих нас растений.

Брикетирование отходов с помощью брикетировочных комплексов "POR" (Италия) позволяет повысить теплоту сгорания до 15 - 18 МДж/кг (При сжигании 2 кг брикетов выделяется энергия, эквивалентная при сжигании 0,9 л дорогостоящего жидкого топлива). 

Лучшее сырье для брикетов - сухие (влажностью 8-18 %) мягкие отходы: стружка, опилки, пыль и др. Таким требованиям больше всего отвечают отходы столярно-строительного и мебельного производств.

Топливные брикеты могут использоваться для отопления пассажирских вагонов, в домашних печах и каминах, а также в заводских котельных и ТЭЦ.

Таким образом, оборудование для утилизации отходов с помощью брикетов "POR" (Италия) позволяет:

- Приобрести отличный источник энергии;
- Экономить место при складировании отходов и их транспортировке;
- Содержать окружающую среду в чистоте;
- Получить прибыль от продажи брикетов;

Наша компания может предложить комплекс для утилизации Ваших отходов производства любой сложности.


Открывается в новом окне
Запрос дополнительной информации
Оборудование для брикетирования древесных отходов (увеличить изображение)