Наша история, наши координаты, наши мы Каталог деревообрабатывающего оборудования, инструмента и услуг Форум деревообработчиков Доска объявлений по деревообработке Это должен знать каждый!
Товары и услуги ® Фирмы производители станков и инструмента ® FRIZ
Предлагаем Вам:
Линии каширования для дисперсионных клеёв
Линии каширования для клеев-расплавов EVA
Линии каширования для мочевинно-формальдегидных клеёв
Линии каширования для полиуретановых клеев-расплавов

Как Вы думаете, вложения в какое производство будут наиболее эффективны:
дешевой и массовой корпусной мебели
элитной мебели под заказ
лесозаготовки
первичной обработки дерева - мебельный щит, брус..

Поиск на сайте





Погода в Самаре на ближайшие дни


© 2000-2024 ООО "Атомак"

FRIZ





Фирма «Фриц» специализируется на линиях термокаширования с предварительным нагревом пластей перед нанесением клея и прикатыванием пленки вальцами с внешним электронагревом.
При кашировании с использованием клеев-расплавов EVA производится также подогрев облицовочного материала, улучшающий адгезию и позволяющий повысить производительность.
Линии каширования «Фриц» дают возможность облицовывать практически любые основы почти всеми известными облицовочными материалами.


Открывается в новом окне
Запрос дополнительной информации
FRIZ (увеличить изображение)

В основу классификации линий каширования «Фриц» положен тип используемого клея. Соответственно выпускают 4 основных вида линий каширования:
- для дисперсионных клеев 
- для мочевинно-формальдегидных клеев
- для клеев-расплавов EVA
- для полиуретановых клеев-расплавов

Фирмой выпускаются также линии, на которых производится каширование пластей и окутывание кромок одновременно, что обеспечивает бесшовный переход от поверхности к кромке.
Совместно с фирмой «Хомаг» разработано интегрированное устройство для нанесения на кромку уплотнителя при высокой скорости подачи, позволяющее использовать тонкие декоративные пленки и для ДСП. 
На оборудовании «Фриц» может производиться склеивание конструкций по типу «сэндвич» без использования пресса, а также каширование профилированных поверхностей, что позволяет значительно сократить расходы, имевшие место при традиционном прессовании, поскольку за один цикл одновременно производится облицовывание профилированной верхней и гладкой нижней поверхности.

Линии каширования «Фриц» выполняются по модульному принципу и могут комплектоваться по индивидуальным заказам.

Линии непрерывного действия фирмы "Фриц" имеют более высокую производительность, чем прессовые линии, работающие с заданным тактом, в то время как стоимость таких линий, как правило, ниже, чем прессовых линий.