Наша история, наши координаты, наши мы Каталог деревообрабатывающего оборудования, инструмента и услуг Форум деревообработчиков Доска объявлений по деревообработке Это должен знать каждый!
Товары и услуги ® Oборудование ® Аспирационные системы ® Цеховые установки
Предлагаем Вам:
Аспирационные установки высокого давления JKF (Дания)
Аспирационные установки низкого давления JKF (Дания)
Аспирационные установки для очистки воздуха от сварочных дымов JKF (Дания)

Как Вы думаете, вложения в какое производство будут наиболее эффективны:
дешевой и массовой корпусной мебели
элитной мебели под заказ
лесозаготовки
первичной обработки дерева - мебельный щит, брус..

Поиск на сайте





Погода в Самаре на ближайшие дни


© 2000-2024 ООО "Атомак"

Цеховые установки





В данном разделе рассматриваются только такие цеховые аспирационные системы, которые предусматривают возврат теплого, отфильтрованного воздуха обратно в цех (замкнутого цикла)


Открывается в новом окне
Запрос дополнительной информации

При обработке древесины на деревообрабатывающих станках образуется большое количество древесных сыпучих отходов (стружки, опилки, древесная пыль). Удаление сыпучих отходов от станков и перемещение их к месту утилизации производится цеховыми системами аспирации. Аспирационные системы состоят из разветвленной сети трубопроводов с приемниками-пылеуловителями у каждого из станков, пылевого вентилятора и пылеочистного устройства с бункером-накопителем отходов. В качестве очистных устройств традиционно применяли устройства инерционного типа циклоны, которые, однако, имеют ряд существенных недостатков. Во-первых, степень очистки воздуха циклоном в лучшем случае достигает 97…98,5%,  что приводит к загрязнению окружающей среды в районе расположения предприятия. Во-вторых, очищенный в циклонах воздух выбрасывается в атмосферу, и вместе с ним в холодное время в атмосферу выбрасывается огромное количество тепла (около 80% от общего количества тепла, расходуемого на эксплуатацию производственных цехов). Эффективность работы системы аспирации обеспечивается обычно при 8, 12-кратном обмене воздуха в помещении цеха. Компенсация тепловых потерь осуществляется в системах притока с калориферами и требует больших энергетических и материальных затрат.

Системы аспирации JKF (Дания)

Избежать таких затрат можно, применяя вместо циклонов принципиально новые энергосберегающие универсальные аспирационно-воздухоочистительные установки JKF (Дания). Аспирационные системы JKF (Дания) позволяют уменьшить энергозатраты на аспирацию-воздухоочистку в 5...10 раз в зависимости от специфики существующих аспирационно-воздухоочистительных систем и состава оборудования. Степень очистки воздуха в таких системах достигает 99,9%, что позволяет системе работать в режиме рециркуляции воздуха. Таким образом, практически исключается выброс древесной пыли в атмосферу и до минимума снижаются теплопотери.

Воздух, удаляемый от «пылящего» оборудования, очищается в аппарате и возвращается в помещение. При этом снижается (или вовсе исчезает) необходимость в компенсации удаляемого воздуха приточной вентиляционной системой, что позволяет уменьшить как первоначальные затраты (на монтаж приточной вентиляции), так и последующие эксплуатационные затраты по сравнению с традиционными системами очистки воздуха (в частности, за счет снижения потребления тепла, необходимого для нагрева приточного воздуха).

  Расчеты показали, что разница затрат при установке систем аспирации JKF вместо устройств инерционного типа циклонов окупается экономией затрат на топливо за один отопительный сезон при односменной работе цеха.

Таким образом, применение систем аспирации JKFв деревообрабатывающих цехах сводит к минимуму потери тепла и полностью исключает выброс древесной пыли в атмосферу.

Современные системы внутрицеховой аспирации JKF (Дания) обладают высокой производительностью, малошумны, обладают отличными фильтрующими свойствами и сокращают расходы на обогрев цехов в холодное время. Мы можем предложить как отдельные установки для конкретного станка, так и полные системы, обслуживающие всё ваше производство.