Наша история, наши координаты, наши мы Каталог деревообрабатывающего оборудования, инструмента и услуг Форум деревообработчиков Доска объявлений по деревообработке Это должен знать каждый!
Товары и услуги ® Услуги ® Заточка дисковых пил
Предлагаем Вам:

Как Вы думаете, вложения в какое производство будут наиболее эффективны:
дешевой и массовой корпусной мебели
элитной мебели под заказ
лесозаготовки
первичной обработки дерева - мебельный щит, брус..

Поиск на сайте





Погода в Самаре на ближайшие дни


© 2000-2024 ООО "Атомак"

Заточка дисковых пил





Уважаемые господа! 


Предлагаем Вам воспользоваться услугами нашей фирмы по обслуживанию дисковых твердосплавных пил. Для нашего заточного участка мы приобрели оборудование у фирмы "WALTER" (Германия), которая выпускает одни из лучших в мире станки для производства и обслуживания твердосплавных дисковых пил. 

Опыт, который мы имеем на сегодня, работая с дисковыми пилами (более 3 лет) и новый станок фирмы "WALTER" модель WOODTRONIC СNС 5D LOADER позволяет нам гарантировать высочайшее качество при переточке инструмента. 

Станок WOODTRONIC СNС 5D LOADER - полный автомат, оснащённый современным компьютером, позволяет производить переточку пил со сложным зубом (например: переменный зуб прямой - трапециевидный. дупловитный зуб) за один установ пил 

В компьютере возможно задавать не только величину смещения трапециeвидного зуба относительно плоского, но и ширину прямого участка на трапециевидном зубе. Таким образом, полностью исключена погрешность в геометрии зуба, которая неизбежна при заточке пил на простых станках.
Параметры Вашей пилы заносятся в компьютер и хранятся в памяти. В дальнейшем переточка Вашей пилы каждый раз производится с одинаковой точностью. 

На сегодня мы предлагаем всем нашим клиентам заточку твердосплавных пил по 2-м поверхностям зуба. По задней поверхности (что задает точную геометрию зуба) и по передней (что позволяет заточить боковые грани зуба).
Пила, подготовленная таким образом, дает наилучшие показатели при работе (отсутствие сколов и увеличение срока службы между переточками), повышается общий ресурс работы инструмента. Для того чтобы Ваш инструмент работал долго, мы рекомендуем производить переточку сразу после появления сколов на обрабатываемом материале (в первую очередь это относится к ДСП). 

В этом случае при переточке достаточно будет снять слой твердого сплава 0,03-0,10 мм. Если же переточка пилы производится не своевременно, режущая кромка становится более "заваленной" и в этом случае для переточки пилы требуется съем 0,15-0,30 мм. Таким образом, вместо 3-5 возможных переточек производится только одна.


Открывается в новом окне
Запрос дополнительной информации
Заточка дисковых пил (увеличить изображение)